за день турист прошёл 24км , что составило 3/8 длины намеченного маршрута . Определите длину

маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

1/8 составляет 24:3=8км 8/8 составляет 64 км.

Отвечает Холтобин Евгений.

Ответ: 64км составляет весь путь

Пошаговое объяснение: Для начала узнаем 1/8 всего пути-24км:3=8км-1/8 пути;

Далее узнаем весь маршрут-8*8=64км=8/8 составляет весь путь.