За месяц в Навигационную школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских, солдатских детей-199,

детей купеческого звания-11 . По пяти алтын в день полагается каждому из них, кроме детей бояр. Сколько нужно денег, чтобы выплатить всем за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.
(29+11)+(199+11)= 40+210=250 всего детей
250 - 11 =239 детей (без боярских)
получается 239 * 5 = 1195 алтын придется затратить на всех детей в день то есть
1195 * 7 (дней) = 8365
А если 5 дневная рабочая неделя то 1195 * 5 = 5975 
Вот.
Если 6 дней рабочих то 1195 * 6 = 7170
Решена твоя задача)