5^х+1=8^1+х Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
5^(х+1)=8^(1+х) | : 8^(1+x)
(5/8)^(1 + x) = 1
(5/8)^(1 + x) = (5/8)^0
1 + x = 0
x = -1