Два брата, Сеня и Сава, спросили маму, сколько ей лет. Мама ответила: «10 лет назад мне было

столько же лет, сколько вам сейчас вместе. А через 11 лет Сава станет моложе меня вдвое. А всем вместе нам сейчас 68 лет». Сколько лет сейчас Сене?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

ответ:сене 15

Пошаговое объяснение:

68-10=58

58:2=39 лет маме

отсюда следует,что

39+11=50 лет маме через 11 лет значит

50:2=25 лет саве через 11 лет ,а значит

25-11=14 лет саве

39 лет вместе саве и сене выходит

39-14=15 лет сене

я в комментариях под вопросом писал ответы