Дам 18 баллов 1 задача! Первая бригада может выполнить задание за 21 ч, а вторая - за 28 ч. За

сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Пошаговое объяснение:

Пусть все задание = 1

1) 1 : 21 = 1/21 часть задания выполняет первая бригада за 1 час

2) 1 : 28 = 1/28 часть задания выполняет вторая бригада за 1 час

3) 1/21 + 1/28 = (4 + 3) / 84 = 7/84 часть задания выполнят обе бригады за 1 час

4) 1 : 7/84 = 1 * 84/7 = 12 часов

Ответ: за 12 часов совместной работы бригады выполнят задание

Отвечает Серов Данила.
Пусть все задание равно х
1) х: 21 = х/21 часть задания выполняет первая бригада за 1 час
2) х: 28 = х/28 часть задания выполняет вторая бригада за 1 час
3) х/21 + х/28 = (1/12)х-часть задания выполнят обе бригады за 1 час
4) х : (1/12) х= 12 часов
Ответ: за 12 часов совместной работы бригады выполнят задание