Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади по- рерхностей. Длина параллелепипеда

равна 18 м, что в 2 раза боль- ше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найдите реб- ро куба. Плиииз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сотниченко Юлия.

Ответ: 12 м

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности параллелепипеда

2(18×9+18×10+9×10)=864(м²)

Пусть длина ребра куба х метров.

Площадь его поверхности

6х²=864 откуда

х=V(864/6)=12(м)