Самолёт за 3ч пролетел 2160 км. Какое растояние пролетит этот самолёт за 7ч


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
2160 : 3 = 720(км) - за 1ч.
720 * 7 = 5040(км)
Ответ: Самолёт пролетит 5040 км за 7 часов