Найдите значения выражения 2*1 5/12 + 4* 1 1/8 + 1 1/9 * 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
2*17/12+4*9/8+10/9*5/4=17/6+9/2+25/18=51/18+81/18+25/18=(51+81+25)/18=157/18=8 15/18=8 5/6