Градустная мера углов относится как 10:2:6? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

Ответ:

Наверное, автор имеет в виду, углы треугольника.

Тогда пусть первый угол - 10х, второй угол -2х, третий - 6х. Сумма углов треугольника равна 180. Тогда

10х+2х+6х=180

18х=180

х=10

Значит, первый угол: 10*10=100, второй: 2*10=20, третий 6*10=60

Пошаговое объяснение: