Реши Какое свойство сложения поможет тебе быстро решить примеры ?а) 2+ 7 = 7 + 2 = г) 1 + 8 = 8 +

1 = ж) 3 + 6 = 6+ 3 =б) 2 + 8 = 8 + 2 =д) 2 + 6 = 6+ 2 = е) 1 + 7 = 7 + 1 =в) 1 + 9 = 9 + 1 = e) 4 + 6 = 6+ 4 = и) 3 + 5 = 5 + 3 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Kirichenko Vova.

Ответ:

От перемены мест слагаемых - сумма не меняется

Пошаговое объяснение:

а) 9

г) 9

ж) 9

б) 10

д) 8

е) 8

в) 10

е) 10

и) 8

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В математике действует правило — От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Но всегда легче к большему числу прибавить меньшее, чем наоборот.

а) 2+ 7 = 7 + 2 =  9

г) 1 + 8 = 8 + 1 =  9

ж) 3 + 6 = 6+ 3 =  9

б) 2 + 8 = 8 + 2 =  10

д) 2 + 6 = 6+ 2 =  8

е) 1 + 7 = 7 + 1 =  8

в) 1 + 9 = 9 + 1 =  10

e) 4 + 6 = 6+ 4 =  10

и) 3 + 5 = 5 + 3 =​ 8