Найди наименьшее общее кратное чисел 1) 50 и 180 2) 270 и 3603) 3, 4 и 6 4) 10, 25 и 305) 8, 18 и

20 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри вкладку


Отвечает Ким Катя.

Ответ:

50 = 2 • 5 • 5

180 = 2 • 2 • 3 • 3 • 5

НОК (50, 180) = 2 • 2 • 3 • 3 • 5 • 5 = 900

(270=2·5·3·3·3

360=4·3·3·2·5

НОК(270;360)=2·5·3·3·3·4=1080

НОК(3 , 4, 6)=12

НОК(10;25;30)=2 ⋅5 ⋅5 ⋅ 5 ⋅ 3 ⋅ 2 ⋅5=7500

10=2 ⋅ 5

25=5 ⋅ 5

30=3 ⋅2 ⋅5

НОК(8, 18, 20)=2 · 2 · 5 · 2 · 3 · 3 = 360

8 = 2 · 2 · 2

18 = 2 · 3 · 3

20 = 2 · 2 · 5

Пошаговое объяснение:

Если одно из натуральных чисел делится без остатка на другое, то первое число называется кратным второго, а второе — делителем первого. Например, ; — кратное числа , а — делитель числа ; ; — кратное числа , а — делитель числа .