Как изменится площадь прямоугольника,если увеличить его длину в 2 раза, а ширину — в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=A*B    

1)Увеличится в 2 раза    S= (2*A)*B=2ab

2)Увеличится в 4 раза    S=(2*A)*(2*B)=4ab

3)Увеличится в 6 раз      S=(2*A)*(3*B)=6ab