Петя написал на листе два натуральных числа и выяснил что одно из них меньше другого на 61 а после

сложения получается 179 какие числа записал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

120;59

Пошаговое объяснение:

x-1 число

y-2 число

x-y=61

x+y=179

это система

сложим их между собой у сократятся а х останутся и у нас получится

2х=240

х=120

подстовляем в любое из уравнений и находим у

120 - у=61

у= 120-61

у= 59

Отвечает Андрюшко Роман.
1 число Х
2 число X - 61

Составим уравнение:
х+х-61=179
2х=179-61
2х=118
Х=59 - первое число

59+61=120 - второе число