Пользуясь формулами приведения, замените выражение sin(α−3π2) тригонометрической формулой угла α:

Вариант A sinα Вариант B −sinα Вариант C −cosα Вариант D cosα

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

\displaystyle sin(a-\frac{3\pi}{2})=-sin(\frac{3\pi}{2}-a)=cosa