Решите уравнение: 1) х+9/20=3/4 2) 25/36-х=5/18. Можно пожалуйста объяснение тоже ... Дам 57 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Арабов Саша.

1)x +  \frac{9}{20}  =  \frac{3}{4}

x =  \frac{3}{4}  -  \frac{9}{20}

x =  \frac{15 - 9}{20}

x =  \frac{6}{20}  =  \frac{3}{10}

2) \frac{25}{36}  - x =  \frac{5}{18}

 - x =  \frac{5}{18}  -  \frac{25}{36}

 - x =  -  \frac{5}{12}

x = 5/12

Отвечает Нуркен Магжан.

Ответ:

1)х=6; 2)х=-54

Пошаговое объяснение:

рисунок....!)