Решите пожалуйста уравнение : 3*(2х+3)-5*(7-4х)-2*(5х+4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

6х+9-35+20х-10х-8=-2

16х-34=-2

16х=-2+34

16х=32

х=2