2 целых 6/7мых : на 1 целых 3/7мых


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.
2 \frac{6}{7} :1 \frac{3}{7} =\frac{2*7+6}{7} : \frac{1*7+3}{7} = \frac{20}{7} : \frac{10}{7} =\frac{20}{7} * \frac{7}{10} =\frac{20:10}{7:7} * \frac{7:7}{10:10} = \\  \\  \\ = \frac{2}{1} * \frac{1}{1} =\frac{2*1}{1*1}= \frac{2}{1} =2