Из двух городов расстояние между которыми 560 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 4 часа первый поезд ехал со средней скоростью 65 км/ч с какой средней скоростью ехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
65*4=260 км прошел за 4 часа 1 поезд                                                                       560-260=300 км прошел 2 поезд                                                                               300:4=75 км/час скорость 2 поезда
Отвечает Ануфриев Миша.
Из известных нам данных можно среднюю скорость второго поезда. За 4 часа первый поезд проехал расстояние равное 4*65=260км. Теперь найдем расстояние, которое прошел второй поезд: 560-260=300км. Так как мы знаем что поезд шел 4 часа, найдем его скорость 300:4=75км в час. Ответ средняя скорость второго поезда 75 км в час