Елдос задумал четыре числа,отношение которых равно 2:3:5:8.Сумма первого и третьего чиисел равна

84.Какие числа задумал Елдос?

Ответы на вопрос

Отвечает Стичов Коля.
2+5=7
84/7=12
2*12(24) + 5*12(60)=84
24/2= 12 =60/2
12*3=36
12*8=96

елдосу заняться больше нечем было как задумывать числа:

24:36:60:96 ^_^ ))))