У мальчика в правом кармане втрое больше орехов, чем в левом, а в левом на 20 меньше. чем в правом.

сколько орехов в правом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Х - в левом
3х-20=х
3х+х=20
4х=20
х=5
5 - в левом
5*3=15 - в правом