Кузнечик пригает вдоль координатного луча попеременно на 5 еденичных отрезков вправо и на 3

еденичных отрезка влево сможет ли он за несколько прыжков из точки ноль попасть в точку 7

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
1) 0_1_2_3_4_5 2) 5_4_3_2 3) 2_3_4_5_6_7 Если не понятно считайте полоски
Отвечает Ковальчук Дмитрий.
Сможет.
Прыгает от О вправо на 5 единичек, попадает в точку 5 (0+5=5).
Прыгает от 5 влево на 3 единички, попадает в точку 2 (0+5-3=2).
 Прыгает от 2 вправо на 5 единичек, попадает в точку 7 (0+5-3+5=7)