Помогите пожалуйста решить (419 +289)×100 - (575 ÷25 +477) ×326 ÷10 =? (152 ÷19 ×305-1040)÷100

×65+100090=?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(419 + 289) \times 100 - (575 \div 25 + 477) \times 326 \div 10 =  \\  = 708 \times 100 - (23 + 477) \times 326 \div 10 =  \\  = 70800 - 500 \times 326 \div 10 =  \\  = 70800 - 16300 = 54500

(152 \div 19 \times 305 - 1040) \div 100 \times 65 + 100090 =  \\  = (2440 - 1040) \div 100 \times 65 + 100090 =  \\  = 1400 \div 100 \times 65 + 100090 =  \\  = 910 + 100090 = 101000