первое число в 2 раза больше второго если к первому числу прибавить 1.5 а ко второму 8.4 по

получится одинаковые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.

Ответ:

x=13.8 y=6.9

Пошаговое объяснение:

x=2y

x+1.5=y+8.4

2y+1.5=y+8.4

y=8.4-1.5

y=6.9

x=6.9*2=13.8

Проверка:

13,8+1,5=15,3

6,9+8,4=15,3

15,3=15,3