Решить уровнением. Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тенге и несколько пакетов абрикосового

сока по такой же цене. За всю покупку заплатили 910 тенге. Сколько пакетов абрикосового сока купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

__________________

Готово!!Удачи)))


Отвечает Петров Михаил.

( 4 * 130 ) + ( х * 130 ) = 910

520 + ( х * 130 ) = 910

130х = 910 - 520

130х = 390

х = 390 : 130

х = 3 ( п ) - абрикосового сока