Реши задачу с помощью уравнением Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и несколько пакетов

абрикосового сока по такой же цене. За всю покупку заплатили 910 тенге. Сколько пакетов абрикосового сока купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.
Задача.
Рeшeниe уравнeниeм:
x•130+4•130=910
x•130+520=910
x•130=910-520
x•130=390
x=390:130
x=3(п.)
–––––––––––––
3•130+4•130=910
               910=910

Краткая запись:
Купили вишнёвого сока - 4 п.
Купили абрикосового сока - ? п.
Стоимость каждой пачки - 130 т.
Заплатили - 910 т.

Рeшeниe по дeйствиям:
1) 130•4=520(т.)-заплатили за 4 пакeта виш
нёвого сока.
2) 910-520=390(т.)-заплатили за пакeты абрикосового сока.
3) 390:130=3(п.)-абрикосового сока купили.
Отвeт: купили 3 пакeта абрикосового сока.

Выражe
ниe:
(910-130•4):130=3(п.)-абрикосового сока купили.
Отвeт: купили 3 пакeта абрикосового сока.