В одной канистре 8 3\4 литра бензина, а в другой - в 2 раза меньше. Сколько бензина в двух

канистрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1) 8 3/4 : 2 = 35/4 * 1/2 = 35/8 = 4 3/8 л бензина во второй канистре
2) 8 3/4 + 4 3/8 = 12 + 6/8 + 3/8 = 12 + 9/8 = 13 1/8 л бензина в двух канистрах
Отвечает Попенова Диана.
1) 8 3/4 : 2=35/4*1/2=35/8=4 3/8
2)8 3/4+4 3/8=8 6/8+4 3/8=13 1/8
Ответ: всего литров бензина было 13 1/8