Если от задуманного числа отнять 12, то получится число, которое в четыре раза меньше задуманного

числа . Найдите задуманное число ( скорее всего решается уравнением ) решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

задуманное число это х

х-12 =х/4

(4х-48)/4=х/4| :4

4х-х=48

3х=48

х=16

Отвечает Бериташвили Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

1/4 x -  число которое получится

х-12=1/4x

x-1/4x=12

3/4x=12

x=12*4/3

x=16