если от задуманного числа отнять 40, то получится число , которое в 5 раз меньше этого задуманного

числа. Найдите задуманное число . Мне надо решение , а не ответ !!! ( скорее всего решается уравнением ) решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Да, решается уравнением:

____________________________

х - 40 = х : 5

x - 40 =  \frac{x}{5}

5х - 200 = х

5х - х = 200

4х = 200

х = 200 : 4

х = 50

Задуманное число : 50