Найти корень уравнения  9(х-15)=72​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.

9 ( х - 15 ) = 72

х - 15 = 72 ÷ 9

х - 15 = 8

х = 8 + 15

х = 23.

Ответ : х = 23

Или :

9 ( х - 15 ) = 72

9х - 135 = 72

9х = 72 + 135

9х = 207

х = 207 ÷ 9

х = 23.

Ответ : х = 23.

_______________

Удачи))))

Отвечает Морозова Екатерина.

9 ( х - 15 ) = 72

х - 15 = 72 ÷ 9

х - 15 = 8

х = 8 + 15

х =23

_______________

9 ( х - 15 ) = 72

9х - 135 = 72

9х = 135 + 72

9х = 207

х = 207 : 9

х = 23