17 ч 35 мин - 9 ч 38 мин 9 лет 4 мес. - 6 лет 7 мес. 11 сутк. 12 ч - 7 сутк. 13 ч 13 мин 37 сек +

26 мин 42 сек 3 года 6 мес. + 2 года 8 мес. 8 ч 56 мин + 12 ч 8 мин 23 сутк. 12 ч ÷ 47 15 мин 36 сек ÷ 5 мин 12 сек 37 лет 4 мес. ÷ 2 года 4 мес. Решите пожалуйста,желательно в столбик.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

17ч35м-9ч38м=(17-1)ч(60+35)м-9ч38м=16ч95м-9ч38м=7ч57м

9л4м-6л7м=(9-1)л(12+4)м-6л7м=8л16м-6л7м=2л(года)9м

11с12ч-7с13ч=(11-1)с(24+12)ч-7с13ч=10с36ч-7с13ч=3с23ч

13м37с+26м42с=39м79с=(39+1)м(79-60)с=40м19с

3г6м+2г8м=5г(лет)14м=(5+1)л(14-12)м=6л2м

8ч56м+12ч8м=20ч64м=(20+1)ч(64-60)м=21ч4м

23с12ч÷47=(23+0,5)с(12-12)ч÷47=23,5с÷47=0,5с=(0,5-0,5)с(0+12)ч=12ч

15м36с÷5м12с=(15×60+36)с÷(5×60+12)с=(900+36)с÷(30+12)с=936с÷312с=3

37л4м÷2г4м=(37×12+4)м÷(2×12+4)м=(444+4)м÷(24+4)м=448м÷28м=16