Розв'яжіть рівняння 6-3(х+1)=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Привет!

6-3(х+1)=7-х

6-3х-3=7-х

-3х+х=7-6+3

-2х=4

х=-2

Отвечает Макеева Надежда.

Уравнение: 6-3(х+1)=7-х

Решение:

1) Раскроем скобки:

6-3х-3=7-х;

2) Действие с подобными слагаемыми:

-3х+х=7+3-6;

-2х=4;

х=4/-2;

х=-2;

Ответ: -2.