помогите плиз даю 40 баллов Вырази в переменную х через переменную у, найдите два каких. либо

решения уравнения: 1)х-5у-3=0 2)2х+7у-10=0 3)4х-у-8=0 4) х+3у+2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Ответ:

1) x=3+5y

2) x=(-7y+10)/2

3) x= (y+8)/4

4) x=-3y-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гулоян Карен.

х-5у-3=0 выразить х через у

х=5у-3

х-5у-3=0 выразить у через х

-5у=-3-х | ÷(-1)

5у=3+х |÷5

у=3+х дробь 5