Мальчик купил 30 птиц. За каждую пару горлиц он платил по 2 монеты. За одного голубя по 1 монеты.

Сколько отдельно купил мальчик голубей и горлиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Всего-30 п.

за пару горлиц - 2 монеты

за одного голубя -1 монет

сколько голубей а сколько горлиц купил мальчик-?

Решение:

  1. 30÷2=15-(горлиц)
  2. 30-15=15(голубей)

ответ:15 Горлиц и 15 Голубей