На теплоходе находится 330 человек,на яхте в 2 раза меньше.Сколько всего человек находится на

теплоходе и на яхте

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
На теплоходе-330 ч.

На яхте-? в 2 раза меньше.


Всего-? ч



330:2 = 165 ч-на яхте

330+165 = 495 ч

Ответ:495 человек

Удачи)))
Отвечает Соловьёв Никита.

Решение:

1) 330 ÷ 2 = 165(чел) - на яхте

2) 330 + 165 = 495(чел) - всего

Ответ: На яхте и теплоходе находится 495 человек.