720=2^4x*3^2x*5^x; x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Трухов Арсентий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

720=2^4x*3^2x*5^x; x=?

разложим 720 на простые множители

720 I 2

360 I  2

180  I  2

90   I  2

45    I 3

15    I   3

5      I  5

1      

720=2⁴3²5¹=2^4x*3^2x*5^x  

4x=4

2x=2

x=1

⇒ x=1