Помогите пожалуста Запиши число,в котором а)нехвотает единицы до шести десятков: б) шесть единиц и

восимь десятков; в) не хвотает одного десятка до сотни

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.

а)59,

б)86,

в)99,

все...

Отвечает Ашмақын Малика.

а-  59       не хватает еденицы до 6 десятков,значит 60-1

б-   86       6 едениц+ 8 десятков=6+80=86

в-   90       не хватает одного десятка до сотни, значит 100-10=90