3/20, 2/15 и 7/180 привести к общему знаменателю.Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даяна.

Ответ:27/180, 24/180, 7/180

Пошаговое объяснение:

Сначала посмотрим какое наибольший знаменатель. Это 180. Потом смотрим делиться ли он на остальные знаменатели. 180/20=9, 180/15=12, 180/180=1. Как видем прекрасно делиться. Полученные числа умножаем на числители разделённых знаменателей. 3*9=27, 2*12=24, 1*7=7. Мы получили 27/180, 24/180, 7/180 . Надеюсь понятно)