Помогите пожалуйста! помогите сделать уравнения 1/6 + x = 1/3 x + 1/12 = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалов Данис.

1/6 + x = 1/3

х= 1/3 - 1/6 = 2/6 -1/6

х=1/6

x + 1/12 = 1/3

х= 1/3 -1/12 = 4/12 -1/12

х= 3/12 = 1/4