Найдите значение выражения: 2 4/15-(2-1/15):4/9+3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

    2 4/15 - (2  - 1/15):4/9+3/2= - 11/15

1)   2 - 1/15=1 14/15

2)   1 14/15 : 4/9=30/15 * 9/4=45/10=4 5/10=4 1/2

3)   2 4/15 - 4 1/2=2 8/30 - 4 15/30= - 2 7/30

4)   - 2 7/30+3/2= - 2 7/30+1 1/2= - 2 7/30+1 15/30= - 22/30= - 11/15