Цена на тетрадь сначала повысилась на 15 % после чего понизилась на 20% Определите сколько стоила

тетрадь изначально,если после изменений она стала стоить 92 рубля? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

Ответ: Начальная цена х, тогда 92=х*1,15*0,8=х*0,92⇒х=92/0,92=100 рублей.

Ответ: 100 рублей.

Пошаговое объяснение: