Решите уравнение 1) 3х-1=2(х-2) 2)3(х+5)=7-5х 3)7х-(3+2х)=х+9 4)13-(2х-5)=х-3 Помогите пожалуйста

уравнение 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
Ответ находится на фотографии

Отвечает Беркут Тёма.
3×-1=2(×-2) 3(×+5)=7-5×
3×-1=2×-4 3×+15=7-5×
3×-2×=1-4 3×+5×=-15+7
×=-3 8×= -8
×= -1
7×-(3+2×)=×+9
7×-3-2×=×+9
7×-2×-×=3+9
4×=12
×=3
13-(2×-5)=×-3
13-2×+5=×-3
-2×-×= -13-5-3
-3×= -21
×=7