Решите пожалуйсто (до 18:30) уравнениям с дробями: 4 2/3 = 1 2/5 2x = 8 2/3 5 1/3 x = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.

Ответ:

2)2x = 8 2/3

2x = (8*3 + 2) /3

2x = 26 / 3

x = 26/6

x = 4 1/3

3) 5 1/3 x = 32

16/3 x = 32

16x = 32*3

x = 32*3 / 16

x = 2*3

x = 6