У кати открыток в 6 раз меньше чем у тани, и в 2раза меньше чем у оли. Сколько открыток у каждой

девочки если всего 35 открыток.

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
6*2=12; 12*2=24; 24+12=36
Отвечает Аверин Макс.

Катя х
Оля 2х
Таня 6х
х+2х+6х=36
9х=36
х=36/9
х=4 - у Кати
4*6=24 у Тани
4*2=8 у Оли