Найди значение выражения a2c+2ac, если a=−108 − 0,76, а c = 15,7 − 17,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

-23222,4352

Пошаговое объяснение:

a²c+2ac = a(ac+2c)

a=−108 − 0,76 = -108,76

c = 15,7 − 17,7 = -2

a²c+2ac = a(ac+2c) = -108,76( (-108,76)*(-2) + 2( -2) ) = -108,76(-2)(-108,76+2) =-108,76(-2)(-106,76) = -23222,4352