Решите -21+19 -8+(-43) -15+(-18) -0,5+6 -2,4+(-3,2) Только более подробней и хорошо Заранее

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
-21+19=-2 так как большее число с минусом, если два числа с минусом та складывается и ставиться минус перед числом
-8+(-43)=-8-43=-51
-15+(-18)=-15-18=-33
-0,5+6=6-0,5=5,5
-2,4+(-3,2)=-2,4-3,2=-5,6