Мотоциклист в первый день в пути проехал 5 ч, а во второй - 3 ч всего он проехал 416 км. Какое

расстояние мотоциклист проезжал каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

Первый день - 52*5 = 260

Второй день - 52*3 = 156

Пошаговое объяснение:

С начала нужно общие время поделить на расстояние

416:8=52 км в час

Первый день - 52*5 = 260

Второй день - 52*3 = 156

260+156 = 416 км