Не выполняя деление ,докажите ,что сумма 300300*1008+3003*100900 делится на 2017


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

300300*1008+3003*100900=

=300300*1008+300300*1009=

=300300*(1008+1009)=

=300300*2017 делится на 2017