Решите задачу уравнением:За двое суток на заводе выплавили 8430т стали. В первые сутки выплавили в

2 раза больше стали , чем во вторые. Сколько стали выплавили в каждые сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

первые сутки 2810т, во вторые - 5620 т

Пошаговое объяснение:

во вторые сутки - х тонн,

в первые сутки - 2х тонн.

1) 2х+х=8430

3х=8430

х=2810 (т)

2) 2810*2=5620 т

Отвечает Ларина Анна.

Весь ответ на фотографии. Удачи в школе!