За двое суток на заводе выплавили 8430т стали .в первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем

во вторые. сколько стали выплавляли в каждые сутки.составь и реши уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.

В первые сутки 2х
во вторые х
всего 8430 составляем уравнение
2х+х=8430
3х=8430
х=8430:3
х=2810 выплавили во вторые сутки и 2*2810=5620 выплавили в первые

Отвечает Фарафонов Саша.

Х-стали во 2 сутки
2х -стали в 1 сутки
2х+х=8430
3х=8430
х=8430:3
х=2810 т-стали во 2 сутки
2810*2=5620 т стали в 1 сутки

Ответ:5620 т выплавляли в 1 сутки;2810 т стали выплавляли во 2 сутки