расстояние между городами 350 км. между ними ходит маршрутный автобус, скорость которого 70 км ч.

во время движения делает 6 остановок, по 12 минут каждая. Сколько времени потратит пассажир для того чтобы преодолеть расстояние между городами с учетом остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.
350:70=5(ч)
6*12=72(хв)
5*60=300(хв)
300-72=228(хв)
ответ: 228хв потратит пассажир для того чтобі прерделеть расстояние между городами.
Отвечает Ершов Никита.
6ч12м
для начала найдем время без остановок т.е 350/70=5ч потом находим время на остановках 6*12=72